Спасибо, Ваша заявка принята, мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
ЗАЯВКА НА ПЕРЕПЛАНИРОВКУ

Если Вы хотите заказать перепланировку помещения, просто оставьте нам ваши контактные данные, и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время для уточнения деталей и условий работы.

Поля с описанием помещения созданы специально для того, что бы мы заранее имели представление об объеме и сложности работы. Заполнение их не обязательно, но желательно, так наше сотрудничество с первых минут станет наиболее продуктивным.

Мы гарантируем индивидуальное отношение к каждому клиенту и скорейшее рассмотрение заявки. Спасибо, что выбрали нас!

Контактные данные:

Описание помещения:

(Заполнение этих полей не обязательно, но   существенно упростит рассмотрение вашей заявки)
 

Занимается согласованием процедуры переоборудования квартир, офисов и других нежилых помещений.

Москва, ул. Дмитровское ш., д.89
Время работы офиса:
по будням с 9.00 до 18.00 (без обеда)
консультация по телефону:
с 9.00 до 23.00 (ежедневно)

Как спланировать свою квартиру, чтобы перепланировка была законна

С чего начать планирование квартиры? Конечно, необходимо точно знать какие запреты действуют по строительным нормам. Ниже приводятся основные положения, которыми следует руководствоваться перед тем, как начать работы по перепланировке и переустройству квартиры.

1) СНиП 31-01-2003 п.9.22 "не допускается размещение уборной и ванной непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Размещение уборной и ванной в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2х уровнях"

2) Постановление Правительства РФ № 47 от 28.01.2006 п.24 "Размещение над комнатами уборной, ванной и кухни не допускается"

3) МГСН 3.01-01 "Жилые здания" п.4.13 "Не допускается в квартирах жилища II категории комфорта вход в помещение, оборудованное унитазом, непосредственно из кухни и жилых комнат (кроме указанных в п. 4.18 "В квартирах для семей с инвалидами-колясочниками допускается вход из кухни или жилой комнаты в помещение, оборудованное унитазом").

4) ВСН 61-89 (р) п.2.8 "Не допускается размещение газовых кухонь под и над жилыми комнатами"

5) СП 29.13330.2011 - при выходе и санузлов, уборных и ванн необходимо предусматривать порожки (40 мм) или уровень пола "мокрой зоны" должен быть ниже уровня пола остальной квартиры на 20-30мм

6) Постановление Правительства Москвы № 508-ПП в редакции № 840-ПП от 26.12.2012 п.11.17 - между газифицированной кухней и комнатой должна быть плотно закрывающая дверь и п.11.18 запрещено объединение газифицированной кухни и жилой комнаты.

7) п.8.4.3 СП 30.13330.2012 в жилых домах нельзя вместо душевой кабины устраивать трап в полу.

Смотрите также:

Примеры работ:

См. все работы

Такой ремонт называется - "перепланировка", и требует обязательного согласования с государственными органами. Но согласование перепланировки в отечественных инстанциях - это долгий и мучительный процесс, который может значительно испортить всю радость от нового ремонта.
Архитектурное бюро
Политика обработки персональных данных
Карта Сайта
«Архитектурное бюро»
© 2006-2017
Телефон: +7 (495) 517-17-34
Адрес: г.Москва, ул.Дмитровское ш., д.89
Email: info@arcof.ru